Жителей Каменского района приглашаем стать участниками фотопроекта «Взгляд в прошлое»

Редакция газеты «Земля» совместно с Межпоселенческой центральной библиотекой открывает специальный фотопроект «Взгляд в прошлое», посвященный 100-летию Каменского района.

К сожалению, нет ничего постоянного, все меняется и не стоит на месте. Строится что-то новое, рушится старое, люди рождаются, растут и покидают родные края. И все чаще мы слышим вопросы от молодого поколения: «А как же было раньше?» «Как выглядел наш район много лет назад, когда в нем росли и ходили в школу наши бабушки и дедушки, наши мамы и папы?» «Какие были улицы и здания, как выглядели места нашего детства и детства наших родителей?»

Создавая фотопроект «Взгляд в прошлое», мы надеемся вспомнить прошлое, пробудить в жителях хуторов, станиц и поселков ностальгию о былых временах, повысить патриотический дух, сблизиться друг с другом в совместной работе.

Приглашаем жителей Каменского района и тех людей, кто когда-то родился и жил здесь, а потом покинул родные места, отправлять на адрес электронной почты  zemlya_donpac@mail.ru  с пометкой «Фотопроект» фотографии, связанные историческим прошлым наших хуторов, станиц, организаций и предприятий, школ и, конечно, людей, внесших свой вклад в развитие Каменского района.

Просим присылаемые снимки сопровождать коротким пояснительным текстом, где обязательно указывать год (примерно хотя бы), место, что или кто на них изображен.

Фотографии будут выставлены на сайте газеты «Земля» в разделе «Спецпроект», в соцсетях, самые яркие и с интересной историей – напечатаны в газете.

Приглашаем всех принять участие в интересном информационном проекте, который позволит объединить память поколений, сохранить историю района и создать новую.

Г. ЛЕОНИДОВА.
Фото предоставил отдел культуры, физической культуры и спорта администрации Каменского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики