Жителям Каменского района предлагают получить электронную волонтерскую книжку

Волонтеры Дона получили возможность оформить волонтерскую книжку, об этом сообщает официальный сайт правительства Ростовской области. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе DOBRO.RU, а затем получить электронную волонтерскую книжку. У каждого документа будет индивидуальный номер.

Волонтерская книжка дает ощутимые преимущества своему обладателю. Абитуриенты, например, могут получить дополнительные баллы при поступлении в ряд вузов. Также книжка может стать дополнительной рекомендацией при трудоустройстве или при отборе на крупные волонтерские мероприятия, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Электронная волонтерская книжка – это портфолио, в котором отражена деятельность добровольца, включая часы волонтерского опыта, реализованные проекты и пройденные онлайн-курсы на платформе «Добро.Университет».

Чтобы получить электронную волонтерскую книжку, нужно зарегистрироваться в единой информационной системе в сфере развития добровольчества (волонтерства) DOBRO.RU. Рекомендуется проходить регистрацию с помощью авторизации через личный кабинет портала «Госуслуги», а также можно через электронную почту, социальные сети или аккаунта в Росмолодежи и в Leader-ID.

Документ создается после подачи заявки для участия в мероприятии в качестве добровольца или после прохождения онлайн-курса на платформе «Добро.Университет». Каждая книжка имеет индивидуальный номер. Ее всегда можно скачать с сайта и распечатать.

Стоит отметить, что в прошлом году на платформе зарегистрировались 45512 жителей донского региона. А в текущем 2023 году – уже 1192 человека. Всего же на добровольческой платформе числятся 132502 дончанина.

Г. Ященко, газета «Земля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики