Новые кадры в районной медицине

Главный врач Центральной районной больницы С. Заяц рассказал о новых назначениях начала года.

16 января в ЦРБ на работу принят рентген-лаборант Ирина Васильева. Ирина Михайловна глубочанка, ей 38 лет, училась в Глубокинской казачьей школе №1. Выбрала медицину своей профессией не сразу, зато выбор был осознанный. Семь лет назад окончила Каменское медицинское училище по специальности «фельдшер скорой помощи». Еще во время учебы начала приобретать практический опыт — работала санитаркой в ЦГБ Каменска. После получения диплома пришла на работу в городскую больницу в качестве медицинского работника среднего звена. Получила новую, востребованную в ЦГБ специальность «рентген-лаборант». Стаж работы по ней почти 7 лет. Освоила разные типы и виды рентген-аппаратов, от пленочных до цифровых. Работала в разных отделениях, в том числе в круглосуточной неотложной службе.

Замужем, воспитывает двоих детей.

Еще одно назначение января – в Калитвенском поселении принята на работу фельдшер. С 23 января на должность заведующей ФАПом назначена Надежда Попова. Надежда Михайловна каменчанка, ей 47 лет. В 1996 году окончила Каменское медицинское училище, отделение «лечебное дело», специальность «фельдшер». Начинала работу медицинской сестрой в поликлинике ЦГБ Каменска, затем 12 лет трудилась в каменском кожно-венерологическом диспансере, затем в фармацевтических компаниях. В 2020-21 годах работала в ковидных отделениях больниц Москвы и Ростова. В 2022 году и до сегодняшнего назначения трудилась в фармацевтической компании.

Встретили меня в Калитвенской очень доброжелательно. Коллектив грамотный, отношения хорошие. Уже включилась в работу, осваиваю специфику профессии на практике. А саму Калитвенскую давно люблю, место историческое и люди добрые, — поделилась впечатлениями Надежда Михайловна.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Фото предоставлено  руководством ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики