Дружно вышли на борьбу со снегом

Мощный снегопад, обрушившийся сегодня на всю территорию Каменского района, потребовал объединить усилия различных структур. На борьбу с последствиями стихии свою технику направили коммунальные и дорожные службы, а также сельхозпредприятия и фермеры.

В хуторах Груциновского поселения работали тракторы «Беларус», которые направили руководители агропредприятий: И. Бородин СПК «Колхоз «Каменский» (х. Данилов), А. Акименко ООО «СПК «Родная земля» (х. Груцинов, х. Первомайский), Г. Пискунов ЗАО Агрофирма «Респект» (х. Самбуров, х. Орешкин).

В Гусевском поселении дороги к населенным пунктам, проезжие части большинства улиц и подъезды к объектам социальной инфраструктуры оперативно расчищали с помощью тракторов и дорожной спецтехники. В Плешакове и Верхнеерохине была задействована техника (тракторы Т-150, ДТ-75), выделенная СПК «Донская Нива» (председатель В. Рудаков), а также грейдер от ИП Рудакова Д. В Гусеве, Нижнеерохине, Исаеве и Илюхине работали трактор «Джон Дир» (глава К(Ф)Х Трушко А.), трактор «Беларус» грейдер от СПК «Гусевский» (председатель Л. Брицын).

На территории Пиховкинского поселения работали две единицы техники – трактор и КДМ (комбинированная дорожная машина) на базе автомобиля КамАЗ, выделенные МУП «Зеленое хозяйство».

Контроль за снежной обстановкой на подъездах к хуторам Уляшкинского поселения вели «Региональные дороги» (обслуживание в рамках контракта). В хуторе Верхние Грачики технику выделил председатель СПК «Кондратов» Ю. Кондратов и фермеры Рытиковы.

На территории Красновского поселения работы по зимнему содержанию дорог общего пользования проводили ООО «Спецавтодор» и ООО «Региональные дороги». Тракторную технику на безвозмездной основе выделили индивидуальные предприниматели И. Пиховкин и П. Бойцов.

Л. Казмерова, наш корр.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Рубрики