Старостаничная библиотека сменила адрес, или Большое книжное переселение

Радостное и важное событие произошло в конце зимы в Старой Станице: взрослый и детский отделы Межпоселенческой центральной библиотеки переехали в новое здание, расположенное по улице Сосновая, 1а.

За многие годы Старостаничная библиотека стала центром притяжения для самых разных людей. Конечно, главное здесь – книга и все, что с ней связано. Но местные жители уже привыкли: в библиотеке всегда что-то происходит. И это «что-то» всегда интересное, увлекательное и качественное – будь то выставка, вечер, беседы, встречи с интересными людьми.

В общем, библиотека предлагала многое, а теперь еще у нее появились просторные и светлые помещения, уютные уголки, добавились новые книгохранилища. Для поиска необходимой информации можно воспользоваться интернетом, заказать электронную доставку документов и просто с пользой провести время широкому кругу пользователей.

На сегодняшний день фонд взрослого и детского отделов насчитывает более 20000 книг. И библиотекари постарались разместить всю литературу и документы так, чтобы было максимально удобно читателям.

Наши коллективы дружно и сплоченно пережили переезд, этап обустройства на новом месте, – рассказывает заведующая Старостаничным отделом Межпоселенческой центральной библиотеки Елена Буравкова. –  Это не случайно. У нас была целая команда помощников. Хотим выразить благодарность за поддержку главе администрации Старостаничного сельского поселения Николаю Петровичу Куртенку, заведующей отделом культуры администрации района Оксане Васильевне Деревянкиной, неравнодушным жителям, волонтерам и, конечно, коллегам.

Старостаничные библиотекари уверены, что такие комфортные условия привлекут новых читателей в наши библиотеки, их станет больше.

Г. ЛЕОНИДОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики