Жители поднимали вопросы по благоустройству

Завершились отчеты глав администраций поселений о проделанной работе за второе полугодие 2022 года. В ходе встреч жители поселений поднимали проблемные вопросы.

6 февраля глава администрации Богдановского сельского поселения Александр Воронов провел отчет в СДК пос. Чистоозерного и в Васильевской школе.

Жители поднимали вопрос о некорректно выписанных квитанциях за водоснабжение и водоотведение. Вопрос переадресован руководству ресурсоснабжающей организации (УРСВ), были приняты меры по перерасчету. Также жители попросили добавить фонари уличного освещения на некоторых улицах хутора Богданова.

***

7 февраля глава администрации Уляшкинского сельского поселения Наталья Манохина провела отчетную встречу с жителями хутора Кочетовка, а 9 февраля мероприятие проводилось в Верхнеграчинской школе.

В ходе общения населения с представителями органа местного самоуправления самым важным стал вопрос о необходимости строительства в хуторе Верхние Грачики пожарной части для обеспечения на территории поселения пожарной безопасности. Данная тема будет обсуждаться с руководством администрации района.

Остальные вопросы касались замены фонарей уличного освещения,  низкого напряжения в электросети в Верхних Грачиках, необходимости замены трансформатора на ул. Суворова. Прозвучали также многочисленные просьбы хуторян об отсыпке щебнем участков дорог на территории всех населенных пунктов.

***

8 февраля с отчетом о проделанной работе выступала глава администрации Волченского поселения Ирина Кушелева. Встречи с населением прошли в Белгородцевском СК и в актовом зале администрации поселения.

Жизненно важным для волченцев остается вопрос: когда будет газифицирован хутор? Ответ на него уже давал глава администрации Каменского района Владимир Савин на отчетном мероприятии, которое состоялось в конце ноября прошлого года:

– К сожалению, действие отдельных государственных программ, в рамках которых предусматривалась газификация хутора Волченского, прекращено. В настоящее время Волченское поселение включено в план по газификации на 2026 год.

 ***

15 февраля глава администрации Астаховского сельского поселения Антонина Бесчетнова провела отчет в Березовском СДК и в Масаловской библиотеке.

Жители поднимали вопросы о низком напряжении по ул. Советская, переулкам Чкалова и Пушкина в х. Астахове, об установке дополнительного уличного освещения по пер. Чкалова х. Астахов, по ул. Кирова в х. Масаловка. По мнению астаховцев, необходимо установить контейнер под пластиковые отходы по ул. Советской. Высказаны просьбы привести в порядок, отсыпать щебнем подъезд к контейнерной площадке по пер. Некрасова х. Березовый, автомобильные дороги по пер. Пархоменко, ул. Советская в х. Масаловка. Жители Масаловки сообщили о неисправности линии электропередач по ул. Кирова и низком напряжении в сети. Также хуторяне просят опилить деревья вдоль линии электропередач по ул. Советской х. Масаловка.

***

Глава администрации Старостаничного сельского поселения Николай Куртенок провел отчеты 16 февраля в Диченском СДК и Старостаничном СДК.

Жители Диченска обратили внимание на недостаточное уличное освещение на улице Левитана. Поднимали проблемы вывоза твердых бытовых отходов, а также просили привести в порядок территорию у памятного знака «Тихий Дон». Жители Абрамовки попросили установить контейнерную площадку. В Старой Станице самый острый вопрос касался ремонта центральной улицы Буденного и очистки тротуаров по ней.

***

Глава администрации Глубокинского городского поселения Илья Короченцев провел отчеты 17 февраля в Глубокинском СДК (пос. Каменногорье) и РДК.

Глубочане поднимали проблемы содержания дорог – ямочного ремонта улицы Кирова, отсыпки щебнем улицы Московской до переулка Пугачева, уличного освещения по улице Ленина от переулка Гагарина.

Жители Каменногорья обратили внимание главы на неработающие фонари на улицах Спортивной и Центральной, а также необходимость подсыпать щебнем улицу Тенистую.

***

17 февраля глава администрации Груциновского сельского поселения Сергей Бородин провел отчетные мероприятия в Самбуровском и Груциновском сельских домах культуры.

Жителей хуторов по-прежнему волнуют вопросы низкого напряжения в электрической сети: в Данилове на ул. Центральная (необходима перетяжка проводов), в Самбурове на ул. Заречная (требуется замена опор), в Груцинове на ул. Студенческая (причина выясняется). Остро стоит вопрос ненадлежащего медицинского обслуживания и необходимости смены возрастных медицинских работников в даниловском и груциновском ФАПах.

По актуальной для жителей хуторов теме нерегулярного автобусного сообщения администрацией дан следующий ответ:

В феврале администрацией поселения был проведен мониторинг пассажиропотока на рейсовом автобусе № 102 (305) по маршруту «Каменск-Данилов». Люди, совершавшие в этот день поездку, жаловались на частое отсутствие автобуса на маршруте, из-за чего приходится искать альтернативные способы добраться до города и обратно. «Если бы автобус ходил регулярно, то и пассажиров было больше. А маршрут этот нам очень необходим, – жаловались люди. Решение по данному вопросу будет приниматься руководством Глубокинского ПАТП.

***

Глава администрации Красновского сельского поселения Павел Газенко провел отчетные мероприятия 20 февраля. Собрания прошли в помещениях Вишневецкого ЦПСДК и Красновского СК.

Перед местным исполнительным органом власти жители поставили следующие задачи:

 замена фонарей уличного освещения по улицам Набережная и Кузнечная в Вишневецком;

 грейдирование дороги по улицам Казачья и Ермолова в х. Вишневецком;

 установка лавочки на детской площадке в х. Вишневецком;

 уборка мусора в районе детской площадки по ул. Сурикова в х. Красновка;

 увеличение количества рейсов по вывозу мусора с контейнерных площадок в х. Красновка.

***

21 февраля перед жителями хуторов отчитывалась глава администрации Пиховкинского сельского поселения Алла Гинетова. Встречи проходили в Сибилеве в здании бывшей начальной школы и в Верхнем Пиховкине в Пиховском ЦПСДК.

С просьбой об улучшении уличного освещения на ул. Гоголя обратился житель хутора Сибилева П. Савин. В ходе личного приема Т. Трунова попросила установить дополнительную контейнерную площадку для сбора ТКО на ул. Гоголя в Сибилеве. Жительница хутора Верхнего Пиховкина О. Кучина высказала пожелание о подсыпке щебнем проезжей части улицы Речная.

От администрации поселения получены следующие ответы:

 в марте-апреле текущего года будет проведено обследование уличного освещения и установлен новый фонарь;

 обустройство дополнительной контейнерной площадки запланировано на март;

 работы по грейдированию и подсыпке дорог щебнем также планируется провести в марте-апреле.

***

Глава администрации Гусевского сельского поселения Николай Деменчук провел отчеты 21 февраля в здании правления СПК «Донская Нива» (х. Плешаков) и 28 февраля в Нижнеерохинском СК.

В числе актуальных для жителей хуторов проблем находятся следующие:

 ремонт автомобильной дороги «п. Глубокий – х. Плешаков». Данный вопрос находится на контроле администрации Каменского района и решается поэтапно;

 приведение в нормативное состояние дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов;

 приведение в нормативное состояние водопропускных мостиков на автомобильной дороге между хуторами Гусев и Нижнеерохин;

 установка дополнительных фонарей уличного освещения в Нижнеерохине;

 подсыпка щебнем и восстановление профиля проезжей части дороги по улице Зеленая в хуторе Гусеве (от примыкания к асфальтовому покрытию ул. Центральная, вдоль гражданского кладбища и далее напротив домовладений №№10-15);

 отсыпка щебнем улицы Сахалинская в Нижнеерохине;

 обновление линии электропередачи на улице Теплые воды в х. Гусеве.

***

27 февраля глава администрации Малокаменского поселения Юрий Погребнов провел отчет в Малокаменском СДК.

Жители поднимали вопросы содержания дорог, строительства водовода, а также медицинского обслуживания и открытия в хуторе аптеки.

Высказана просьба отсыпать щебнем улицы Садовая и Пушкина, переулок Коммунальный.

***

28 февраля глава администрации Калитвенского сельского поселения Сергей Разуваев провел отчет в Калитвенском ЦКиС и в хуторе Муравлеве.

В Калитвенскую на отчет приехали военнослужащие инженерно-саперной бригады Каменска, казаки ХКО «Богдановское» и волонтеры из Каменска. С начала СВО жители поселения активно направляют гуманитарную помощь нашим бойцам, в том числе адресно помогают военным инженерам. Офицеры поблагодарили станичников за помощь, немного рассказали о службе. А волонтеры показали видеоролик о своей работе, в котором бойцы передают слова благодарности и приветы с передовой всем тем, кто помогает.

Муравлевцы поднимали вопросы содержания дороги к хутору и уличного освещения в самом населенном пункте.

Л. КАЗМЕРОВА и И.КУНИЦКАЯ, наши корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики