Согревают сердцем

Жительница хутора Старая Станица Рита Новикова осенью прошлого года проводила на службу двоих сыновей. С этого момента женщина и ее муж Алексей активно включились в сбор помощи для наших солдат.

Сначала Рита собирала одежду и обмундирование. Затем, когда ее ребята уже начали выполнять боевые задачи в медицинской роте в зоне СВО, бойцам потребовались инструменты и оборудование, а затем и лекарства.

За несколько месяцев на передовую общими усилиями земляков, волонтеров и целых групп из разных городов области, а также других регионов были собраны медикаменты и перевязочный материал для госпиталей, лекарства, постельное белье, матрасы, подушки, одеяла и кровати. Раз за разом станичники отвозили теплые вещи, белье и обмундирование, инструменты, оборудование, рации и квадрокоптеры. Супруг Риты Алексей практически на поток поставил производство печек-буржуек из старых газовых баллонов. Они очень востребованы у бойцов. А Рита вместе с еще одной активной мамой из Новочеркасска сшила более 60 балаклав из флиса (ткань в Станицу прислали из Екатеринбурга). Кроме того, Рита собирает и отправляет помощь детскому дому в ЛНР и адресно многодетным семьям. Рассказывая о своей деятельности, она называла множество женщин, которые активно ведут волонтерскую работу и даже сами отвозят помощь на Донбасс. И это не только жители района и Каменска, но и ближайших городов. Помогают друг другу, когда приходит конкретный запрос от наших солдат. За это время дом Риты и Алексея превратился в настоящий штаб.

Сегодня я полностью погружена в волонтерскую работу и считаю, что это самое главное. Мы ждем ребят домой с победой и сделаем для этого все от нас зависящее, – поделилась с нами Рита Витальевна.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики