Творческие, талантливые и инициативные

Сегодня, 24 марта, в РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

На него приехали творческие коллективы, преподаватели и работники домов культуры, библиотек со всех поселений района, а также ветераны. В фойе развернулась выставка фотографий, в которых рассказывается об истории развития культуры в нашем районе. Также были представлены полотна и скульптуры воспитанников Детской школы искусств поселка Глубокого.

Присутствующих тепло поздравил глава администрации Каменского района Владимир Савин.

– Работники культуры – особенные люди. Талантливые, образованные, инициативные, с развитым чувством прекрасного. Ваша миссия – сохранять и преумножать самобытную культуру родного края, образовывать и воспитывать, вдохновлять и удивлять. Вы — настоящие подвижники, преданные своему делу. Вы работаете, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость и общение с прекрасным. Благодаря вашему кропотливому труду наш район живет интересной жизнью. Все значимые общественно-политические события, праздничные мероприятия не обходятся без активного участия работников культуры. Самые высокие награды в различных конкурсах и фестивалях получают воспитанники школ искусств, музыкальной школы и творческих объединений домов культуры. Особые слова благодарности ветеранам отрасли: благодаря созданному вами фундаменту сегодня мы можем добиваться успехов. В этом году мы отмечаем 100-летие образования Каменского района и 270-ю годовщину со дня рождения атамана Платова. Убежден, что ваш творческий поиск, неординарное мышление, опыт и профессионализм сделают культурные события яркими, интересными и запоминающимися, — отметил Владимир Анатольевич.

Также глава поблагодарил за помощь, которую работники культуры оказывают нашим бойцам в зоне СВО.

Награды в честь профессионального праздника – благодарности Администрации района и памятные медали в честь 100-летия Каменского района – в этот день были вручены ветеранам и работникам культурных учреждений района.

Подарком стал прекрасный концерт.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Фото автора.

Больше фото здесь https://cloud.mail.ru/public/U6JZ/ikv4PEgzp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики