В поликлинике новый аппарат УЗИ

Главная медицинская сестра ЦРБ Ирина Гербей: «Специалисты-наладчики проверили и подключили все датчики. и новый УЗИ-аппарат готов к работе».

Новое оборудование на этой неделе получила Центральная районная больница. Это современный аппарат для ультразвуковой диагностики российской сборки марки «РуСкан».

Средства для приобретения УЗИ-аппарата выделены из областного бюджета в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Как сообщил главный врач ЦРБ С. Заяц, современный многофункциональный УЗИ-аппарат позволит расширить спектр диагностических процедур. Так, с его помощью можно исследовать не только все внутренние органы, но и сосуды, в том числе нижних конечностей, и сердце. То есть теперь на месте врачи-диагносты могут делать практически все виды УЗИ-исследований, исключая скриниг беременных (эту категорию пациентов обслуживают специалисты областного перинатального центра на базе женской консультации в Каменске).

Новый аппарат установлен в кабинете УЗИ-диагностики на 2 этаже поликлиники. Работать на нем будет врач-диагност с большим опытом Игорь Будников. Как и ранее, попасть на прием можно будет по направлению лечащего врача. Игорь Николаевич пояснил, что новый аппарат обладает расширенными функциями, которых нет у его предшественника. Тем не менее и старый аппарат скидывать со счетов рано – он прекрасно видит целый ряд патологий внутренних органов. Поэтому оборудование планируется передать в отделение гинекологии.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики