Жители Муравлева сообща предотвратили ландшафтный пожар

Напомним, что на прошлой неделе из-за обильного снегопада и шквалистого ветра без электроснабжения остались 33 населенных пункта Каменского района. Аварийные бригады круглосуточно устраняли последствия стихии. Хутора Калитвенского поселения оставались обесточенными несколько дней.

2 апреля жители хутора Муравлева Николай Бородин и Сергей Захаров заметили возгорание в окрестностях и оперативно, не дожидаясь экстренных служб, организовали группу земляков и выехали на место. Оказалось, что на высоковольтной линии электропередач в районе хутора произошел обрыв проводов. Искривший на земле провод привел к возгоранию сухой травы. Николай Бородин, Сергей Захаров, Павел Шамарин, Александр Иванов, Николай Ковалев, соблюдая осторожность, приступили к тушению. О происшествии они сообщили главе администрации Калитвенского поселения Сергею Разуваеву.

Как раз в это время я вместе с бригадой электриков находился рядом, в хуторе Кудинове, где монтеры устраняли последствия стихии. Мы сразу направились в Муравлев. К нашему приезду мужчины локализовали пожар. Бригада электриков устранила аварию, линию отремонтировали, к 12 часам дня электроснабжение в хуторе было восстановлено. Хочу поблагодарить жителей Муравлева за неравнодушное отношение и деятельную помощь, – прокомментировал Сергей Владимирович. – Также от имени жителей благодарю аварийные бригады Каменских РЭС и Кашарских РЭС за оперативную работу по восстановлению электроснабжения станицы Калитвенской и хуторов нашего поселения.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Фото С. РАЗУВАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики