В Самбурове появился сквер в честь 100-летия Каменского района

Сегодня в хуторе Самбурове прошел день весеннего древонасаждения. В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию отмечаемого в этом году славного юбилея Каменского района, возле многофункциональной спортивной площадки появился сквер, где рядом с ранее высаженными каштанами будут расти еще 100 деревьев.

Участие в посадке 45 лип, 45 рябин и 10 саженцев катальпы приняли глава администрации Каменского района Владимир Савин, его заместители Алла Гинетова, Михаил Воеводин, глава администрации Груциновского сельского поселения Сергей Бородин, председатель собрания депутатов – глава Груциновского поселения Татьяна Леонова, почетный гражданин Каменского района, генеральный директор ЗАО Агрофирма «Респект» Геннадий Пискунов, исполнительный секретарь Каменского местного отделения  Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Кундрюцкий, члены и сторонники партии, педагоги и ученики Самбуровской школы, работники культуры, местные жители.

— 100 лет Каменскому району — это знаковая дата. Многое уже достигнуто, но еще больше предстоит нам всем вместе сделать. И сегодняшняя маленькая лепта – посадка деревьев в сквере. Надеюсь, в будущем он станет местом проведения досуга для местных жителей и гостей хутора. Но на этом мы не станем останавливаться и с вашей помощью и поддержкой продолжим благоустраивать территорию и сквера, и всего хутора Самбурова. Пусть сегодняшний день оставит яркий и памятный след в вашей жизни, — сказал Владимир Анатольевич.

Обращаясь к присутствующим на мероприятии, Сергей Бородин отметил, что принятое администрацией Каменского района решение о создании юбилейного сквера именно на территории Груциновского поселения стало приятным и радостным известием:

 — Мы гордимся, что наш хутор Самбуров является одним из лучших населенных пунктов в районе. И то, что теперь рядом с замечательным парком 60-летия Победы у нас появился сквер 100-летия Каменского района, не может нас не воодушевлять на новые благие дела. Уверен, дождик, который пошел сегодня, в чистый четверг, будет способствовать хорошему росту всех 100 саженцев.

Затем ведущие пригласили участников мероприятия пройти на заранее подготовленный  участок и высадить молодые деревца.

Л. Казмерова, наш корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики