Сотрудники полиции задержали закладчика

Житель Каменска-Шахтинского пытался незаконно сбыть наркотические средства путем закладок в особо крупном размере.

12 мая сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции во время патрулирования обратили внимание на мужчину (на вид около 43 лет), который ходил вблизи гаражного кооператива с телефоном в руках и что-то искал. Сотрудники ППС предположили, что мужчина ищет ориентир с «закладкой» наркотического средства. После задержания мужчины подозрения сотрудников подтвердились – в его мобильном телефоне были обнаружены координаты о тайнике-закладке.

Прибывшие на место сотрудники ОКОН (отдел по контролю за оборотом наркотиков) совместно со старшим следователем осмотрели участок местности, сведения о котором имелись в мобильном телефоне задержанного, и обнаружили сверток из пленки. Внутри свертка находился пакет с порошком бежевого цвета, который, согласно заключению эксперта, содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон массой 253,78 г.

В изъятом мобильном телефоне были обнаружены сведения об оборудованных задержанным мужчиной тайниках-закладках на территории Каменска. Так, в ходе осмотра участков местности, проведенных с участием задержанного, сотрудниками полиции  были найдены еще 23 полимерных свертка, в одном из которых были подготовленные для сбыта 25 зип-пакетов с наркотическим средством мефедрон, общей массой 60,63 г.

Следственным отделом МО МВД России «Каменский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере. Проведен обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого изъято наркотическое средство мефедрон массой 4,27 г, а также вещества, являющиеся производным наркотического средства N-метилэфедрон общей массой 248,59 г, то есть под условным наименованием «соль».

Теперь мужчина будет осужден по нескольким эпизодам преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

По информации МО МВД России «Каменский».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики