Победа без единого пропущенного мяча

1 июня, в День защиты детей, в Тарасовском районе прошел турнир по мини-футболу «Малыш». Футболисты ДЮСШ «Олимп» ранее неоднократно участвовали в этом турнире и уже семь раз становились призерами.

В соревнованиях участвовало восемь команд, из них семь представляли Тарасовский район, а именно районные образовательные школы и ДСШ «Спарта». Команда «Олимпа» (ребята 2013 г.р.) в своей подгруппе сыграла три матча и во всех одержала уверенную победу, не пропустив при этом ни одного мяча(!). В результате наши футболисты вышли на победителя второй подгруппы – команду Большинской школы. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «олимпийцев». Таким образом, глубокинские футболисты выиграли турнир, отстояв свои ворота «сухими».

Лучшими игроками турнира признаны Даниил Федин и Сергей Антонюк.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и медалями, все остальные участники получили сладкие призы – мороженое.

***

2 июня в рамках первенства Ростовской области футболисты ДЮСШ «Олимп» (2013 г.р.) провели матч против команды «Шахтер-2013» из г. Шахты.

В упорной борьбе с цепким противником «олимпийцы» выиграли первый тайм со счетом 2:1. К сожалению, во второй тайме гости забили еще три мяча в наши ворота, один из которых после обидного пенальти. Конечный счет встречи – 2:4.

10 июня маленьким футболистам предстоит игра против СШОР №2 из Каменска-Шахтинского.