В акции #МЫВМЕСТЕ принимают участие более тысячи донских волонтеров

Ежедневно более тысячи донских волонтеров Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ принимают заявки о помощи. За первое полугодие текущего года добровольцы выполнили более 3,2 тысячи заявок. Особое внимание уделено поддержке мобилизованных и их семей, сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.

Быть волонтером – важная, нужная и ответственная работа. Каждая выполненная заявка, оказанная помощь нуждающимся очень ценны в настоящее время для всех нас. #МЫВМЕСТЕ – это про единство, заботу и искреннюю поддержку, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Основная тематика заявок – адресная и бытовая помощь, в том числе помощь по дому, доставка продуктов, сопровождение школьников, выгул животных и др.

Кроме того, 1 июня дан старт мобильной выставке взаимопомощи «Вместе на Дону», которая позволяет каждому желающему узнать больше о возможностях волонтерской деятельности и принять участие в интерактивных заданиях по различным направлениям добровольчества. Выставка побывала уже в 10 муниципалитетах области, до ноября охватит еще 15 территорий. Для участия в выставке в своем городе или районе нужно зарегистрироваться по ссылке: https://dobro.ru/project/10071647.

В настоящий момент волонтеры также работают в пунктах отбора на военную службу – помогают в навигации, оформлении документов, дежурят в колл-центре.

Донские добровольцы подключаются к помощи даже в чрезвычайных ситуациях. Так, 18 июля в связи с происшествием на Крымском мосту донские волонтеры вместе с ростовским отделением «Народного фронта», «Молодежным крылом» Воронежской области и Донецкой Народной Республики обеспечивали питьевой водой автомобилистов, стоящих в автомобильной пробке.

По информации donland.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики