Заявителю обязаны дать талон-уведомление

Сотрудники штаба МО МВД России «Каменский» разъяснили порядок приема, регистрации в правоохранительных органах заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях.
Заявление и сообщение о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.
Прием заявлений и сообщений осуществляется оперативным дежурным в помещении дежурной части территориального органа МВД России круглосуточно.
Электронные заявления распечатываются на бумажном носителе, дальнейшая работа с ними ведется с письменными заявлениями.
Заявление о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, содержащихся в письменных обращениях заявителей, направленных посредством почты,  официальных сайтов, факсимильной связи, федеральной фельдъегерской и специальной связи, почтового ящика, полученных в ходе личного приема, принимаются подразделением делопроизводства и режима территориального органа МВД и регистрируются в установленном порядке с последующим направлением в дежурную часть для незамедлительной регистрации в КУСП.
Вне пределов административных зданий территориальных органов МВД или в зданиях, в которых дежурные части не предусмотрены, заявления и сообщения принимаются уполномоченными сотрудниками органов внутренних дел.
Сотрудник органов внутренних дел, принявший заявление обязан незамедлительно передать в дежурную часть (по телефону, электронной почте или иным видам связи) информацию по существу принятого заявления для регистрации КУСП.
Регистрация в КУСП заявлений и сообщений осуществляется независимо от территории оперативного обслуживания незамедлительно и круглосуточно в дежурных частях.
Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер.
В талоне-корешке указываются: сведения о заявителе, краткое содержание заявления, регистрационный номер по КУСП, подпись оперативного дежурного, его принявшего, дата и время приема.
Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.
В случае отказа оперативным дежурным принимать заявление о преступлении, происшествии  или административном правонарушении необходимо обращаться по телефону: 8 (86365) 7-25-73.
Информация предоставлена штабом МО МВД России «Каменский».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики