Сводка происшествий

В магазин с чужой картой

28 ноября неустановленное лицо, находясь  на территории Каменска, использовало утраченную банковскую карту для оплаты покупок в супермаркете. Владелец лишился почти 1400 рублей. По данному факту 9 декабря возбуждено уголовное дело.

Убедил взять кредит и подарить

20 ноября кто-то позвонил через мобильное приложение «Ватсап» 70-летнему жителю микрорайона Лиховского, представился сотрудником Центрального банка и сообщил, что они задержали преступника и возбуждают в отношении него уголовное дело, а пенсионеру необходимо взять кредит. Мужчина поверил, прошел в отделение банка и перевел на сберегательную ячейку шестью транзакциями денежные средства в сумме 14775 рублей и одну транзакцию в сумме 10000 рублей. Таким образом, злоумышленник, путем обмана похитил у пенсионера 98650 рублей.

Неизвестный с нескольких номеров позвонил гражданке С., представился сотрудником полиции и сообщил, что на ее имя неизвестные лица пытаются оформить кредит в банке. Чтобы это предотвратить, ей необходимо проследовать в дополнительные офисы банков, расположенные в Каменске, и выполнить инструкции сотрудника полиции, то есть совершить ряд действий по переводу денежных средств. Поверив звонившему, под его руководством женщина проследовала к банкомату на К. Маркса, где совершила многочисленные операции по переводу денежных средств на счет банковской карты неустановленного лица на общую сумму 375000 рублей.

Потерял свои сбережения

22 ноября неизвестный позвонил пенсионеру из станицы Митякинской Тарасовского района, представился сотрудником банка ЦБ РФ и сообщил, что неустановленные лица пытаются снять со счета принадлежащие ему денежных средств. Для того чтобы предотвратить мошеннические действия, мужчине необходимо их самому забрать. Пенсионер поверил, приехал в отделение банка, расположенного в Каменске на К. Маркса, снял деньги и под руководством мошенников прошел до офиса другого банка, где через банкомат перевел обманщику 295 тысяч рублей.

А 14 ноября в 16.53 некто попытался снять деньги с банковской карты пенсионера из Каменска, в сумме 100000 рублей, однако не смогли довести совершаемое им преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

Мошенники звонят детям

25 ноября около 1.16 неизвестный по телефону убедил 16-летнюю девушку сообщить смс-коды, которые пришли на номер телефона. После чего с банковского счета ее отца списались 10 тысяч рублей. Сначала деньги были переведены на номер дочери, а затем ушли на карту мошенника. Отец девочки обратился в полицию.

3 декабря неизвестный позвонил каменчанину 58 лет, представился Адамом и сообщил,  что у семьи каменчанина есть перед ним долговые обязательства. Якобы мужчине нужно погасить долг и перевести деньги на банковский счет НКО «ЮМани». Каменчанин согласился и перевел 30956 рублей.

Остался без айпада

Каменчанин 45 лет нашел объявление на сайте частных объявлений о продаже планшета «Айпад», связался с продавцом и по его указанию перевел за планшет 36800 рублей. Однако айпад не получил и обратился с заявлением в полицию. Наркотик приобрёл через сеть

19 сентября в 17.10 сотрудниками полиции на территории Астаховского сельского поселения задержан гражданин П.. Установлено, что он, используя социальную сеть «Телеграм», установленную на его мобильном, приобрел с целью собственного употребления у неустановленного лица порошкообразное вещество белого цвета в двух полимерных пакета с замком-фиксатором с. Согласно заключению эксперта, порошок содержит в своем составе α-пирролидиновалерофенон, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон, массой 1,12 г. Вор приехал издалека

27 ноября вор отжал металлопластиковое окно дома на улице Красной в Каменске, проник внутрь и украл имущество на 150 тысяч рублей. 6 декабря сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый за кражи житель Красноярского края 44 лет. Мера пресечения: заключен под стражу.

В магазин лезут и днём, и ночью

Жительница хутора Красновка обратилась в полицию с заявлением о краже из магазина на улице Янтарной – в ночь с 22 на 23 ноября преступник повредил входную дверь, проник в помещение и похитил товароматериальные ценности. Сумму ущерба и наименования выяснят при проведении ревизии.

25 ноября около 11 часов неизвестный вошел в магазин на улице Ворошилова в Каменске и из дамской сумки, которая находилась возле кассы, украл кошелек. Хозяйка сумочки, каменчанка 56 лет, лишилась 5100 рублей наличными, серебряной подвески, банковской карты и дисконтных карт магазинов.

По информация штаба МО МВД РФ «Каменский».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики