Приветы из дома для земляков, бойцов СВО, доставил лично

Фото предоставлено Д. КОСОНОГОВЫМ.

22 марта атаман ХКО «Волченское» Дмитрий Косоногов и казак Юрий Босов вновь отправились в зону СВО, чтобы передать бойцам собранную неравнодушными людьми гуманитарную помощь. Кроме того, казаки отвезли груз в военный госпиталь.

Собранные продукты, перевязочный материал и вещи не вместились в «Ниву», казакам понадобился еще и прицеп. Первой остановкой стало условленное место в районе города Дебальцево ДНР. Здесь в составе танкового полка служит заместитель атамана ХКО «Волченское» Петр Кочубеев, который и встретил земляков.

— Конечно, мы очень были рады видеть Петра в добром здравии и в хорошем боевом настроении. Времени у нас было немного, но успели перегрузить посылки, даже выпить чаю и пообщаться. «Как дома побывал», — сказал напоследок Петр. Кстати, в полку вместе с ним служат богдановские казаки, казаки из Гуково. Все достойно выполняют боевые задачи, — поделился впечатлениями атаман Дмитрий Косоногов.

Среди переданного военным груза — продукты питания, домашние консервы и домашние пирожки от волченских хозяек. В сборе активное участие принимали члены инициативной волонтерской группы «Твори добро», которая объединяет казаков — участников СВО, военнослужащих, их жен и родных. Посылки пришли из Москвы, Липецка и городов Ростовской области. Некоторые посылки были персональными.

После встречи с земляком Дмитрий Романович с Юрием направились в город Дебальцево в медицинский батальон. Это уже третья их поездка, поэтому груз собирали, ориентируясь на просьбы медиков. Привезли подушки, постельное белье, полотенца, марлю, бинты и другой перевязочный материал. Также для раненых передали две коробки домашних пирожков. Атаман рассказал, что до конца марта запланирована еще одна поездка в медбатальон, для которого местные жители и люди из других городов собрали необходимые вещи и постельные принадлежности.

Сбор помощи продолжается.

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики