ЧМ по футболу – 2022: смотрим, болеем, восхищаемся

Совсем недавно, летом 2018 года, наша страна была хозяйкой грандиозного спортивного события, яркого праздника – Чемпионата мира по футболу (FIFA WORLD CUP). Четыре года миновали, и мундиаль-2022 принимает Катар. К сожалению, для огромной армии российских болельщиков по известным политическим причинам наша сборная была отстранена от участия в турнире. Однако любители самого популярного в мире вида спорта, живущие в России, с интересом и вниманием следят за ходом ЧМ.

Мы решили провести блиц-опрос среди жителей нашего района, о которых однозначно знаем: в их жизни футбол занимает далеко не последнее место. Созвонившись с нашими земляками, задали им всего три вопроса:

  • Следите ли вы за матчами ЧМ?
  • За сборную команду какой страны болеете?
  • Кто из действующих футболистов вызывает у вас восхищение?

Рамазан Газинаев, капитан футбольной команды «СК Глубокий – «Локомотив»:

Обязательно смотрю! В основном вместе с друзьями. Изначально болел за братьев наших сербов. Очень жаль, что они не прошли в стадию плей-офф. Симпатию вызывает стильная игра бразильцев. Я вообще люблю атакующий футбол. Понравились игроки, выступающие за сборные команды стран Азии. К сожалению, пока что не запомнил их имена. По-моему, выступления сборных Японии и Южной Кореи перевернули ожидаемый ход ЧМ.

Инна Новикова, футболистка ФК «Ростов» (бывшая воспитанница ЖФСК «Вулкан»):

Как профессиональную футболистку, меня, безусловно, интересует все, что происходит на Чемпионате мира. Особое внимание при просмотре матчей уделяю действиям игроков по их позиции на поле. Болею за сборную Франции – действующего чемпиона мира. Хотелось бы увидеть повторение грандиозного успеха, который команда достигла четыре года назад в нашей стране. Мой любимый футболист – нападающий сборной Франции и футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе. Голы, которые он забивает в ворота соперников, скорость, с которой он передвигается в нужный момент по полю, приводят в полный восторг.

Виктор Темников, капитан футбольной команды Глубокинского филиала АО «Астон»:

За матчами ЧМ слежу в обязательном порядке. Хотелось бы, чтобы в финале встретились сборные Аргентины и Португалии. Думаю, спортивная дуэль двух суперзвезд современного футбола – аргентинца Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду вызовет массу эмоций среди футбольных фанатов. Меня всегда восхищал игрок национальной сборной Италии Франческо Тотти. Всю свою футбольную карьеру, с 1992 года по 2017 год, он защищал цвета клуба «Рома» (Рим), был капитаном команды и играл на позиции атакующего полузащитника и нападающего.

Вячеслав Волков, тренер – преподаватель отделения футбола ДЮСШ «Олимп»:

Просмотр спортивных передач, а особенно футбольных матчей, входит не только в мои личные предпочтения, но и в профессиональные обязанности. Чемпионат мира по футболу – это вообще отдельная история. Обязательно смотрю, причем все матчи. Болею за сборную Хорватии, которая по стилю игры и духу команды ближе всех находится к сборной России. Горжусь достижениями ФК «Ростов», в котором на сегодняшний день нет ни одного футболиста легионера. Все наши. Очень нравится, как играет и ведет команду за собой капитан «Ростова» Данил Глебов.

Александр Чеботарев, воспитанник академии ФК «Строитель»:

Вместе с папой стараемся смотреть все матчи в прямом эфире. Если мне нужно делать много уроков, то смотрю повторы. Болею за сборную Бразилии, где играет много звезд мировой величины. Они каждый матч показывают очень техничный и в меру силовой футбол. Очень понравились игры сборных команд африканских стран (Синегал, Марокко, Гана), которые они провели на групповом этапе чемпионата. Моим кумиром в мире футбола является аргентинец Лионель Месси. Несмотря на головокружительную карьеру, он совсем не заносчивый человек и всегда играет на команду.

Александр Рузанов, учитель физической культуры Старостаничной школы, тренер – преподаватель отделения футбола ДЮСШ «Олимп»:

За ходом ЧМ-2022 слежу регулярно. В качестве победителя хотел бы увидеть сборную Бразилии. Хорошие ребята, заслуживают наград высшей пробы и обладания золотым Кубком мира, тем более что команда давно не завоевывала этот почетный трофей. Восхищение вызывает виртуозная игра капитана аргентинцев Лионеля Месси.

Андрей Забияко, ветеран любительского футбола:

За футбольными телетрансляциями, особенно Евро и чемпионатами мира, я слежу с юношеского возраста. Рад, что сегодня у нас, российских болельщиков, есть возможность в прямом эфире следить за всеми матчами этих самых главных футбольных турниров. Понравилась игра сборной Эквадора, в частности ее капитана Эннера Валенсия. Очень хочу увидеть на вершине пьедестала почета сборную Аргентины, потому что в ее составе играет суперфутболист Лионель Месси. Этот уникальный по своим способностям и достижениям спортсмен, равного которому, я считаю, нет в современном футболе, заслужил главного титула – чемпиона Мира. Все остальные почетные титулы и звания у него уже есть, причем в нескольких экземплярах.

Сергей Бородин, активный спортивный болельщик:

Не скрою, что из-за большой загруженности по работе следить за прямыми трансляциями матчей ЧМ удается далеко не всегда. По возможности смотрю повторы и каждое утро спешу узнать результаты игр, прошедших накануне. На групповой стадии турнира болел за сборную Сербии. Жаль, что команде не удалось выйти в плей-офф. Восхищает игра и достижения суперзвезды современного футбола португальца Криштиану Роналду.

Артем Газинаев, ученик Красносулинской школы-интерната спортивного профиля:

По вечерам вместе с другими учениками нашей спортивной школы мы располагаемся в комнате отдыха и с интересом следим за телевизионными трансляциями матчей ЧМ. Потом с ребятами и тренерами-преподавателями обсуждаем увиденное. Лично я болею за сборную Бразилии. В ее составе играют лучшие футболисты из всех самых именитых футбольных клубов Европы. На чемпионате в Катаре эта команда демонстрирует по-настоящему красивый футбол. Из современных звезд мирового футбола мне больше всех нравится Криштиану Роналду.

Блиц-опрос провела Л. Казмерова, наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рубрики