Школьники участвовали в первых Юнармейских спортивных Играх

Ребята из школьных отрядов движения «Юнармия» нашего района приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, шашкам, шахматам и волейболу, которые проводились в рамках первых Юнармейских спортивных Игр Ростовской области.

Одной из основных целей деятельности всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» является всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании.

***

24 декабря 2022 года в Доме офицеров Ростовского-на-Дону военного гарнизона проходил областной турнир среди юнармейцев Ростовской области по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие 11 команд.

Команду Каменского района представляли ученики Глубокинской школы № 32 Кирилл Галкин и Никита Чихняев, Верхнепиховской школы Егор Неженец и Глубокинской казачьей школы № 1 Ярослав Кондаков.

По итогам турнира наша команда заняла 3-е призовое место. Юнармейцы были награждены грамотой и медалями. Ребята показали достойный уровень игры, хотя в областных соревнованиях по настольному теннису участвовали впервые.

***

28 января в Ростовском доме офицеров были проведены областные соревнования по шашкам и шахматам.

В соревнованиях участвовали 12 юнармейских команд.

В состав команды Каменского района по шашкам вошли Павел Пахомов и Дмитрий Яцков (Астаховская школа), Арина Карпова (Скородумовская школа). Команду шахматистов составили Ярослав Кондаков (Глубокинская казачья школа № 1), Алина Шипилова (Верхнепиховская школа) и Илья Величко (Старостаничная школа).

В результате: по шашкам у нас 5-е место, по шахматам 6-е место. Лучшим игроком в личном первенстве по шахматам оказался Ярослав Кондаков.

***

4 марта в поселке Рассвет Аксайского района на базе местной школы прошли областные соревнования по волейболу среди девушек, в которых приняли участие 11 команд.

Наш район представляла команда волейболисток Глубокинской казачьей школы № 1.

Состав команды: Алина Ткачева, Лилия Акчурина, Дарья Кузьменко, Екатерина Ложник, Дарья Темникова, Станислава Громова, Александра Сибилева, Олеся Хоперскова, Гоарик Оганнисян, Юлия Плетнева.(см. нижнее фото). Подготовкой девчонок занимается тренер – преподаватель ДЮСШ «Олимп» Виктор Абрамов.

На этот раз в число призеров наши девушки не вошли – заняли 5-е место, однако они показали хорошую физическую подготовку и получили бесценный опыт.

 ***

В минувшую субботу, 11 марта, на базе образовательной школы поселка Рассвет состоялись областные соревнования по волейболу среди юношей-юнармейцев. Среди 11 команд, принявших участие в турнире, Каменский район представляли парни из Красновской школы, которых тренирует учитель физической культуры Валерий Хан.

Состав команды: Максим Макрушенко, Тимофей Загорулько, братья Михаэль и Штеффен Шлегель, Богдан Черкасов, Кирилл Пиховкин, Евгений Басов, Вячеслав Мартынов и Даниил Кривов (см. верхнее фото).

Все команды продемонстрировали хороший уровень подготовки – слабых там не было. Отдельно хочу сказать несколько слов о нашей команде, которая по праву считается сильнейшей в районе. Да, ребята не заняли призового места, но были очень близки к бронзовым наградам. В сражении за 3-е место они встретились с командой из города Морозовска. Игра оказалась очень напряженной, энергозатратной и завершилась со счетом 30:32 в пользу наших соперников.

За участие в соревнованиях все юнармейцы получили сертификаты участника первых Юнармейских Игр Ростовской области.

Безусловно, все команды и каждый участник отдельно получили огромный опыт. Теперь и ребята, и их тренеры-наставники знают, над чем им нужно поработать. Пожелаем нашим юнармейцам уверенности в своих силах, спортивных достижений и ярких побед в будущих соревнованиях.

Хочу поблагодарить директоров Глубокинских школ Елену Шамраеву и Марину Некрасову, а также директора Красновской школы Светлану Карманчикову за оказанную помощь в организации транспорта для поездок юнармейцев на областные соревнования.

Л. КАЗМЕРОВА, наш корр.
Информацию и фото предоставила А. Башмакова, начальник штаба МО ВВПОД «Юнармия» по Каменскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики