Завершается установка модульного здания Гусевского ДК

Жители хутора Гусева и люди, проезжающие через этот населенный  пункт, продолжают с интересом наблюдать за возведением на улице Центральной модульного здания Дома культуры на 100 посадочных мест.

Напомним, контракт на его поставку и установку между администрацией Гусевского сельского поселения (заказчик) и ООО «СтройСервис» (поставщик, г. Тюмень) был заключен 17 марта 2022 года. Согласно данному документу, срок окончания работ был определен до 1 декабря 2022 года. 

Подготовка территории, поставка стройматериалов, сборка, монтаж и установка здания шли в течение всего прошлого года. Однако завершить полностью комплекс работ не представлялось возможным из-за того, что электронные торги на выполнение закладки фундамента под здание состоялись позже, чем был заключен контракт на его поставку и установку. В связи с чем 26 декабря 2022 года между заказчиком и поставщиком было подписано дополнительное соглашение, в соответствии с которым действие контракта продлено до 1 мая 2023 года.

В настоящее время на объекте полным ходом идут внутренние и наружные отделочные работы. Так, в понедельник, 20 марта, строители устанавливали межкомнатные двери, окрашивали ограждения пандусов. На пол в основных и подсобных помещениях уже уложена керамическая плитка, в кабинетах директора и специалистов – линолеум. В туалетных комнатах установлена сантехника. Стены внутри помещений отделаны ламинированным гипсокартоном. В модульном здании установлены системы электрического отопления, кондиционирования воздуха, водоснабжения и водоотведения.

По словам главного инженера ООО «СтройСервис» Спартака Васильева, ежедневно на стройобъекте в Гусеве трудятся порядка 18 специалистов и работников – электрики, отделочники, сантехники и другие.

Установка здания нового модульного Дома культуры находится на завершающем этапе. В апреле мы планируем провести субботник по благоустройству прилегающей территории. Приглашаю жителей хутора принять в нем активное участие. Давайте вместе сделаем наш Гусев красивым, привлекательным и комфортным для жизни, – обратился к хуторянам глава администрации Гусевского сельского поселения Николай Деменчук.

Л. КАЗМЕРОВА, наш корр. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики