Бронзовые медали завоевали в упорной борьбе

С 11 по 15 апреля в Новочеркасске проходило первенство Ростовской области по баскетболу по программе XXVI спортивных юношеских игр Дона среди девушек в возрасте до 17 лет. Каменский район представляли спортсменки ДЮСШ «Олимп».

На турнир приехали команды из Ростова, Азова, Таганрога, Волгодонска, Новочеркасска, Шахт, Зверева, Гукова. Команда ДЮСШ «Олимп», которую тренирует тренер-преподаватель Константин Сыроежкин, была единственной командой на турнире, представлявшей сельский район.

Игры первенства были разбиты на три подгруппы по три команды. С первых матчей команды бились за выход в финал турнира. Первую игру наши девчата сыграли с командой из Гукова. Грамотно выстроили защиту и при этом не забывали забивать голы соперницам. Отличный результат не заставил себя ждать – к финальному свистку счет был 62:30 в нашу пользу. Вторую игру сыграли с командой из Азова. Борьба была тяжелой, наши девочки бились достойно, но уступили со счетом 33:70. В других группах игры были не менее напряженными. Хорошую игру показал Ростов, с разгромным счетом обыграв команды из Волгодонска и Шахт.

По итогам всех игр, забитых и пропущенных очков в финал вышли команды Ростова, Азова, Таганрога и Каменского района. Финальные игры были интересными и результативными. Ростовские баскетболистки обыграли команду Азова со счетом 64:31, а наши девчата победили команду из Таганрога со счетом 51:22. В итоге места распределились следующим образом: победу в турнире одержала команда из Ростова, серебро у баскетболисток Азова, а бронза у команды ДЮСШ «Олимп» Каменского района.

Надо сказать, что в нашу команду вошли девчата из Старостаничной и Скородумовской школ, а также Анастасия Псярнецкая, которая сегодня занимается в спортивной школе в Ростове (о Насте, как перспективной спортсменке, наша газета писала ранее). Девочек из Старостаничной школы тренирует учитель физкультуры А. Богдан, скородумовских – К. Сыроежкин. Перед турниром девчата тренировались вместе, нашли взаимопонимание и наладили взаимодействие. Оценивая выступление нашей команды в турнире, Константин Михайлович особо отметил лидеров – капитана Кристину Мирошникову и Анастасию Псярнецкую, и хорошую игру начинающих баскетболисток Киры Мокшиной, Елизаветы Маркиной, Александры Пушкаревой и Елены Канцуровой.

Отметим также, что ранее наша девичья команда по баскетболу одержала победу в 1 этапе зональных соревнований первенства Ростовской области по баскетболу среди юношей и девушек и вышла в финал, который пройдет в конце апреля в Ростове. Желаем нашим спорт-сменкам новых побед!

И. КУНИЦКАЯ, наш корр.
Информация и фото предоставлены К. СЫРОЕЖКИНЫМ,  тренером – преподавателем ДЮСШ «Олимп».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Прайс

Архив новостей

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рубрики